• «Воспитатель года Алтая-2024»

Лощенкова Вера Окавна

Участник регионального профессионального конкурса "Воспитатель года Алтая - 2024"

Должность: учитель-логопед

Место работы: МБОУ «СОШ №34»

Образование: Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Алтайский государственный педагогический университет» г. Барнаул, специальное (дефектологическое) образование, бакалавр, 2016 год.

Стаж: общий трудовой стаж 27 лет, общий стаж педагогической работы 9 лет, стаж в данной должности 6 лет, стаж в данной должности в данном учреждении 6 лет.

Категория: высшая квалификационная категория по должности «учитель-логопед», 15.12.2023 г.

Курсы повышения квалификации:

- ООО «Центр развития компетенций Аттестатика» «Внедрение Федеральной образовательной программы дошкольного образования: требования и особенности организации образовательного процесса», 25.12.2023, 72 часа.

- ФГБНУ «Институт коррекционной педагогики Российской академии образования» «Навигация, консультирование родителей (законных представителей), а также лиц, желающих принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей» в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» с 26.02.2022 по 03.12.2022, 72 часа.

- Краевое государственное бюджетное учреждение «Алтайский краевой центр психолого-педагогической и медико-социальной помощи», «Навигация, консультирование родителей, воспитывающих детей с разными образовательными потребностями и оказание им информационно-методической помощи», с 18.01.2021 по 29.01.2021, 72 часа.

Педагогическое кредо: Путь помощи ребенку не всегда прямой, и ты порой не знаешь, что ждет тебя за поворотом, но принимай это с любопытством и не теряй надежду на лучшее.

Жизненный девиз: Настойчивость приносит успех.