• Всемирный День Земли

Всемирный День Земли.

В преддверии Всемирного Дня Земли в школе прошел экологический час.

На нем  рассказали обучающимся о проблемах экологической безопасности современного мира и связи природных и экологических катастроф.

Школьники узнали, как развитие технического прогресса, увеличение численности населения и нерациональное использование природных ресурсов Земли привели к появлению серьезных проблем в области экологии.

Также разговор шел о важности бережного отношения к природе, о роли каждого дерева в деле сохранения хрупкого экологического баланса и об ответственности каждого из нас перед окружающей средой.