• Плановые тренировочные учения по эвакуации в чрезвычайных ситуациях

29 сентября на базе школы с сотрудниками и обучающимися были проведены тренировочные учения на случай террористической опасности.

Цель таких учений: формирование у обучающихся и сотрудников навыков безопасного поведения и практической обработки действий в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Жизнь полна неожиданностей и важно научить ребенка сохранять спокойствие в сложных ситуациях, находить выход из нее.

В ходе тренировок с сотрудниками и обучающимися по антитеррору проверяются и отрабатываются практические действия сотрудников и обучающихся школы:

• по организации осмотров  помещений (территорий) с целью обнаружения бесхозных вещей и подозрительных предметов;
    • действиям при обнаружении бесхозных вещей, подозрительных предметов и получении сообщений о минировании;
    • по отработке навыков безопасного поведения в случае ЧС;
    • организации оповещения персонала и обучающихся;
    • по выполнению координированных действий всех участников образовательного процесса в случае ЧС.