• Международный день грамотности

Международный день грамотности.

Не все знают, но существует такой праздник — Международный день грамотности. Отмечают его ежегодно 8 сентября.
    Сентябрь, прямо скажем, не самый богатый на праздники месяц. Главное событие начала осени — это, вне всяких сомнений, День Знаний.  Главное, чему нас всех учат в школе, — это грамотность. Если человек пишет или говорит неправильно, его послание почти наверняка поймут, но впечатление будет испорчено, и исправить его будет чрезвычайно сложно. И наоборот, текст, написанный с соблюдением всех норм пунктуации и орфографии, говорит о том, что по ту сторону монитора с вами общается образованный собеседник, уделяющий большое внимание деталям.
    Давно известно, что ЧТЕНИЕ - лучшее учение! Когда человек читает, он становится грамотным, эрудированным, развивает свой словарный запас.
    В рамках Дня грамотности в школе проходит Онлайн-акция "Быть грамотным - модно".

Регулярное чтение не просто позволяет нам отвлечься и узнать новое, но и способно буквально перестроить работу мозга. Оно повышает эмоциональный интеллект, способствует лучшему запоминанию фактов, а также учит эффективнее искать альтернативные решения для сложных проблем.

В день грамотности 6Г класс решил поздравить всех обучающихся и создать обучающие открытки!
    Учите правила и будьте образованными!
    А наши юные ученики делятся, как они читают свои любимые книги! Присоединяйтесь и вы!