• Праздничный концерт

Праздничный концерт.

6 октября состоялся праздничный концерт посвященный Дню Учителя.

Этот праздник ежегодно отмечают в России все школы: педагогов поздравляют с Днем учителя, организовывают в их честь концерты. Также в этот день подводятся итоги всероссийского конкурса «Учитель года» — он проводится с 1992 года Министерством просвещения Российской Федерации, Общероссийским профсоюзом образования и «Учительской газетой». Цель конкурса — выявить и поддержать талантливых и прогрессивных школьных учителей, а также повысить престиж этой профессии.

В честь праздника ученики различно выступили: читали стихи, пели песни, показывали этюды, танцевали, говорили искренние слова и пожелания педагогам, шутили, играли, снимали короткие метры, посвященные учителям и школьной жизни.

Праздник состоялся, и зал был полон теплых улыбок и ощущений. Педагоги улыбались, смеялись и радовались в этот день.

Учитель — это не просто профессия, а призвание. Учителя несут на своих плечах особую гражданскую миссию — формирование молодого поколения, которое будет строить будущее нашей страны и мира. Учителя передают своим воспитанникам не только знания, но и духовные ценности, нравственные принципы, любовь к родине и человечеству.