• День отца

День отца.

"Папа может, папа может — все, что угодно!" — все помнят известную песню про папу, но не все знают, что у пап есть профессиональный праздник.
    Примечательно, что в разных странах День отца отмечается по-разному. В большинстве государств это праздник выпадает на третье воскресенье июня. Например, в 2023 году это было 18 июня. Начиная с 2021 года в России появился свой День отца. Его отмечают в третье воскресенье октября. В этот раз он выпал на 15 октября.
    В честь этого праздника ученицы 6Г класса сделали газету-поздравление, в которой выразили свои пожелания и чувства папам, не забыв о их советах.