• Конкурс чтецов "Наша классика"

Конкурс чтецов "Наша классика".

25 октября по инициативе советника директора Волковой Ангелины в актовом зале прошёл конкурс чтецов "Наша классика", посвященный Дню школьных библиотек.
    На конкурсе прозвучали стихотворения и классиков, и современников.
    Ребята исполнили стихотворения А. Пушкина, С. Есенина, М. Цветаевой, Б. Ахмадулиной, а также басню И. Дмитриева и современную лирику поэта Б. Рыжего.
    Председателями жюри выступили:
    Махнева Е. М. - учитель русского языка и литературы,
    Староверова Ю. В. - заместитель директора по воспитательной работе,
    Волкова А. К. - советник директора по воспитанию,
    Казанцева А. - член волонтёрского отряда, активист школы.
    Жюри были приятно удивлены подбором материала, авторским исполнением и многогранностью образов, рожденных на сцене.
    Поэзия - это, прежде всего, эмоция. Её нужно тонко чувствовать сердцем, чтобы достичь авторского замысла.