• Эколята – молодые защитники природы

Эколята – молодые защитники природы.
    12 октября 2022 года в Муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 34», четвертый корпус города Бийска Алтайского края (ул. Ленинградская 75/1) педагогами (воспитатель Урбановская Н.В., музыкальный руководитель Крысова Н.Ю., педагог-психолог Кузьмина Я.В., учителя-логопеды Вебер, Т.П., Фоменко Н.П.) был организован и проведен ежегодный Всероссийский урок «Эколята – молодые защитники природы» по теме: «Самые - самые». Участие приняли 20 воспитанников средней группы № 22 и разновозрастной группы № 23 компенсирующей направленности для детей с ТНР.
    В ходе урока педагоги показали многообразие животного мира на примере животных – рекордсменов.
    Воспитанники узнали много интересных фактов о животных-рекордсменах: сколько весит слон, зачем ему хобот; почему у медведя белая шкура; зачем жирафу длинная шея и нашли ответы на вопросы проблемного и исследовательского характера.
    Дети с интересом отгадывали загадки, измеряли на рисунках жирафа, обводили по точкам белого медведя, просмотрели фильм о животных-рекордсменах, а также подготовили выставку рисунков «Рекордсмены среди животных».
    Всероссийский урок «Эколята - молодые защитники природы» по теме: «Самые-самые» стал значимым событием в жизни дошкольников, способствовал поиску новой информации о жизни животных.