• День российского студенчества

День российского студенчества.

25 января - День российского студенчества.

История праздника российского студенчества тесно связана с историей
    Московского университета. Так случилось, что именно в Татьянин день,
    25 января (12 января по старому стилю) в 1755 году императрица Елизавета Петровна подписала указ «Об учреждении Московского университета», и Татьянин день стал официальным университетским днём, в те времена он назывался Днем основания Московского университета.

В честь Дня студенчества по инициативе советника директора по воспитанию Волковой Ангелины (в качестве ведущего) была проведена игра "Студенческая пора" между 9-м, 10-м и 11-м классами. Игра представляла собой 20 вопросов об истории российского студенчества и интересных фактов.
    По количеству набранных баллов распределены места:
    I место - 11 "А" класс (кл. руководитель Форопонова Л. С.)
    II место - 10 "А" класс (кл. руководитель Щапова О. С.)
    III место - 9 "Д" класс (кл. руководитель Козел Е. С.)

Празднование «профессионального» дня студентов имело традиции
    и ритуал – устраивались торжественные акты с вручением наград и речами. Несмотря на то, что история праздника своими корнями уходит
    в далекое прошлое, традиции сохранились и по сей день. Студенты как
    устраивали широкие гуляния более ста лет назад, так и в 21 веке предпочитают отмечать свой праздник шумно и весело