• День эрудита

День эрудита.

5 февраля - День эрудита
    Эрудитом называют начитанного и образованного человека. Для того, чтобы считаться таковым, вовсе необязательно иметь высшее образование - достаточно стремиться пополнить свой культурный "багаж".

В честь этого неофициального праздника советник директора по воспитанию, Ангелина Волкова, запустила акцию "Кладезь мудростей", в которой учащиеся школы рассказали о своих навыках и стремлениях:

Настя Зверева, ученица 3 "А" класса: "Учусь на отлично, а​ в любую свободную минутку увлекаюсь рукоделием, делаю поделки из бумаги, потом дарю своим близким, друзьям, учителям. Но чаще​ ​всего леплю забавные фигурки​ из легкого пластилина"

Виолетта Дьяконова, ученица 1 "Б" класса: "Я очень энергичная и подвижная. У меня много разных увлечений. Люблю читать книги, рисовать, петь, плести браслеты, но вот танцы мне нравятся больше всего! Я начала заниматься танцами с 3-х лет, посещаю образцовый театр танца "Овация".​
    Вместе с коллективом выступаем на разных конкурсах, и выигрываем, чаще всего,первые места. Летом 2023 года заняли Гран-При в г. Сочи"

Алина Казанцева, ученица 10 "А" класса: "Я люблю художественную литературу во всех еë направлениях, но помимо неё, изучаю ещë и литературоведение. На моëм стеллаже стоят книги критиков, в которых рассказываются незамеченные при прочтении школьной программы нюансы. Пока что таких книг меньше, чем художественной литературы, но я уверена, что со временем их количество пополнится"

Настя Недашковская, ученица 10 "А" класса: "Я увлекаюсь вязанием. При помощи вязания можно много всего делать. Например, я уже вязала шарф, милые игрушки, которые будут поднимать настроение, стильные вещи, которые будут не хуже магазинных. Также вязание помогает развивать усидчивость и концентрацию. Очень здорово, что такие вещи, которые ты сделал сам, можно дарить близким, тем самым радуя их. Мне нравится каждый раз пробовать что-то новое, развивать свой навык. В этом можно найти своë успокоение. Вязание - это творчество, которое радует и тебя, и тех, с кем ты хочешь им делиться"

Эрудиция предполагает постоянный процесс самообразования для расширения горизонта мышления и знаний. Подобные праздники необходимо поощрять и продвигать - так формируется общая культура, нравственный уровень и интеллект.