• Месячник военно-патриотического воспитания

Месячник военно-патриотического воспитания.

В рамках акции "За здоровье и безопасность наших детей", месячника военно-патриотического воспитания обучающиеся школы, участники Движения Первых школы №34 включились в помощь участникам СВО через волонтерское движение «Вместе за СВОих». Ребята помогли волонтерам плести маскировочные сети для нужд участников специальной военной операции.
    «Мы собираем гуманитарную помощь, банки для окопных свечей. Начиная с начальной школы, обучающиеся пишут письма солдатам со словами поддержки и красочными рисунками. Но со временем у нас возникла потребность делать что-то еще. Так ребята решили попробовать плести маскировочные камуфляжные сети», — рассказывает заместитель директора Староверова Ю. В.
    Маскировочные сети - самый распространенный тип маскировки, который позволяет обмануть врага, лишить его ориентировок, спрятать позиции. За короткий период ребята научились вырезать полоски из ткани и вплетать их по определенным схемам в сеть. Соединенные по специальной технике ленточки образуют «гирлянды» и издалека напоминают листву деревьев. Тем самым ученики вносят частичку себя в одно большое и нужное дело — помогают нашим бойцам.
    «Работа несложная, но трудоемкая, требующая терпения и усидчивости — в каждую ячейку сети вплетается доброта и любовь, поэтому такая защита надежнее любой брони!», — говорит педагог образовательного учреждения.
    Обучающиеся начальной школы подготовили для волонтеров концертный номер. Также волонтерскому центру ученики, родители, педагоги передали гуманитарную помощь для участников СВО и, конечно, много писем от детей с благодарностью, добрыми пожеланиями и поздравлениями с Днем защитника Отечества