• Акция «Я и космос»

Акция «Я и космос».

?12 апреля 1961 года советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток-1» стартовал с космодрома «Байконур» и впервые в мире совершил орбитальный облёт планеты Земля. На старте Юрий Гагарин произнес фразу «Поехали!», ставшую впоследствии знаменитой.
    С инициативой учредить День космонавтики в Советском Союзе выступил летчик-космонавт Герман Титов. Он также предложил от имени правительства СССР обратиться в ООН с идеей организации Всемирного дня космонавтики.

В этот день в школе в рамках акции "Я и космос" прошло несколько активностей, связанных с Праздником!
    ✨11 апреля активисты в лице Дарьи Бавыкиной, Ксении Зубковой, Арины Бажиной совместно с советником директора по воспитанию Ангелиной Волкой отправились в планетарий г. Бийска, где стали свидетелями запуска ракеты.
    ✨В начальной школе появились космические объекты, с которыми ребята устроили фотосессии.
    Также многие классы начальной и средней школы украсили свои двери и классы в космической тематике.
    ✨В старшей школе советник директора провела интеллектуальную игру "От Земли до Марса" между 8-ми классами.
    По итогам игры 1 место заняла команда 8"А" класса, 2 место - команда 8"Б" класса, 3 место - команда 8"Г". Каждая из команд получила грамоту, а победитель ухватил космически-сладкий приз!

А вы знали, что Бийск очень тесно связан с космосом? Это выяснили активисты Движения Первых из нашей медиагруппы. Ребята даже сняли об этом сюжет «Космос вокруг нас»