• Акция «Распишись за деда»

Акция «Распишись за деда».
    2 мая, после ожесточенных боев, Красная армия полностью очистила здание рейхстага от врага и водрузила знамя Победы. В течение ближайших недель там расписались тысячи бойцов Красной Армии и многие из союзников. Писали углём, мелом, куском кирпича, одним словом, всем, что попадалось под руку.
    Прошло много лет. Исписанные стены рейхстага превратились в исторически уникальную память о тех солдатах и офицерах. Сегодня список чётко читаемых там фамилий превысил цифру 500.
    С 3по 8 мая мы решили напомнить нашим школьникам о счастливых событиях тех дней и организовали уникальную акцию "Распишись за деда на стене Рейхстага".
    Участникам акции было предложено в знак причастности к Великой Победе расписаться на изображении стены рейхстага за своих дедов и прадедов, не дошедших до Берлина, погибших в боях, а также за ушедших ветеранов, за детей, пропавших на войне, за узников концлагерей и работников тыла
    Акция вызвала большой отклик в сердцах наших ребят. Сделали записи школьники и о событиях нынешней специальной военной операции.
    Главная цель подобных акций - прививать патриотизм, гордость за свой народ и, конечно, хранить память о людях, боровшихся с фашизмом в годы Великой Отечественной войны.