• Мастер-класс по оказанию первой помощи

Мастер-класс по оказанию первой помощи.
    В рамках ранней профориентации, в МБОУ "СОШ №34"состоялся мастер-класс по оказанию первой помощи. Данную встречу организовали представители станции скорой помощи.
    Настоящий автомобиль скорой помощи, оснащенный всеми современными медицинскими устройствами, въехал на территорию школы.
    Фельдшеры рассказали школьникам о том, как правильно оказать первую доврачебную помощь в разных ситуациях, повторили с ребятами телефоны экстренной помощи.
    В ходе встречи школьникам показали, с помощью чего можно оказать первую помощь. Показали, как делать массаж сердца, применять некоторое медицинское оборудование. Ребята сами попробовали себя в качестве врачей скорой помощи и провели реанимационные мероприятия.