• День России

День России.
    12 июня на территории нашей страны ежегодно отмечается государственный праздник – День России.

В честь этого праздника 11 июня советник директора по воспитанию Ангелина Волкова предложила учителю ИЗО Грудачевой Марине Сергеевне провести в творческом кружке пришкольного лагеря мастер-класс "С Россией в сердце" по созданию открыток своим близким и друзьям.
    Ребята с удовольствием и радостью приняли предложение создать открытку-сувенир, и каждый сам выбрал цветовую палитру своего подарка. Кто-то добавил флаг, а кто-то к флагу русскую красавицу или матрешку.

Сегодня День России стал символом национального единения населения России и общей ответственности за настоящее и будущее страны.
    Это праздник свободы, гражданского мира и согласия всех людей на основе закона и справедливости. В этот день во всех российских городах проходят торжественные и праздничные мероприятия, в которых принимают участие граждане всех возрастов.