• Всемирный день охраны окружающей среды

Всемирный день охраны окружающей среды.
    5 июня — Всемирный день охраны окружающей среды
     Ученики нашей школы вспоминают правила поведения на природе, рисуют памятки по охране окружающей среды, проводят эксперименты с природным материалом, учатся ответственному отношению к планете, конструируют домики для лесных жителей и составляют альбомы редких животных и растений.
     Праздник учрежден в 1972 году и призван привлечь внимание к экологическим проблемам.
     Ребята учатся уважать и беречь природу — только так, все вместе мы сможем решить существующие экологические проблемы и предотвратить их в будущем.
    В рамках Дня охраны окружающей среды в школе состоялся модный показ одежды из бросового материала и "Бабушкиного сундука". Также обучающиеся 6 класса приняли участие в городском конкурсе «Экомода» и представили фартук из вторичного сырья!